«ЕР» открыла Центры объединения гражданских инициатив в 15 регионах. В Брянской области в частности

Версия для печати Версия для печати
    0
«ЕР» открыла Центры объединения гражданских инициатив в 15 регионах. В Брянской области в частности

Партия «Единая Россия» открыла в 15 регионах страны – в том числе, в Брянской области – Центры объединения гражданских инициатив «Единые». В этих центрах планируется проводить обучающие модули для руководителей и членов НКО с привлечением профильных специалистов, консультировать по подготовке заявок на гранты, оказывать методическую помощь, бухгалтерские и юридические консультации. Также «Единая Россия» будет отслеживать наиболее успешные практики НКО на региональном и местном уровнях, которые впоследствии можно было бы масштабировать на всю страну, пишет ER.Ru.

«Тестовая площадка нашего центра была создана в Ижевске. Тогда зародилась идея поддержки людей, которые приходят к нам в общественные приёмные, чтобы предложить свою помощь или идею. С началом спецоперации этот запрос стал особенно ярким. И тогда родилась концепция центра «Единые». Единые в том, чтобы объединить тех, кто хочет служить своей стране, кто хочет помогать друг другу. Нет курсов по тому, как стать общественником. Поэтому мы создали площадку, где будут модераторы, специалисты, которые будут координировать различные направления, инициативы, работу НКО, связывать организации, которые работают в одном направлении», – отметила замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова во время открытия центра в Санкт-Петербурге.

Руководитель Центрального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Александр Амелин отметил, что проект призван помогать, развивать и сопровождать различные инициативы.

«Санкт-Петербург – город креативных и талантливых людей, которые самостоятельно пишут достаточно интересные проекты и реализуют их. Каждый из них заслуживает поддержки. Этот проект призван, чтобы поддержать эти проекты. Вместе мы строим нашу страну, наше будущее, и проект «Единые» создан для того, чтобы им помочь в этом», – подчеркнул он.

В апреле был открыт первый Центр объединения гражданских инициатив в Удмуртской Республике. По словам руководителя штаба общественной поддержки в Удмуртии Юлии Седовой, на данный момент ими проведено более 300 мероприятий на площадке с охватом более 13 тысяч человек.

«Проект «Единые» – это востребованная площадка, в том числе Штабами общественной поддержки. Она полностью открыта к партнёрским взаимодействиям. Те организации, которые к нам заходят на территорию, проводят мероприятия, включаются в процесс. Сейчас это 34 партнёрских организации, которые работают на площадке «Единые» и получают поддержку и консультации», – рассказала она.

Центры открылись в Брянской, Рязанской, Воронежской, Челябинской, Ульяновской, Омской, Сахалинской и Пензенской областях, республиках Татарстан и Удмуртия, Пермском, Ставропольском и Краснодарском краях, а также в Севастополе и Санкт-Петербурге.

Брянская область присоединилась к начинанию партии «Единая Россия» в числе первых, поскольку в регионе много активистов, работающих над совершенствованием социальной сферы, и круг таких людей постоянно расширяется, прокомментировал открытие центров «Единые» руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Брянской области Михаил Иванов.

«Даже самую хорошую социально значимую инициативу сложно, а иногда и невозможно реализовать без специфических знаний, навыков, опыта. Поэтому считаю очень верным решением партии открыть центры «Единые», где в диалогах с экспертами активные граждане, включая молодежь, как раз и будут получать необходимую информацию и кейсы по успешной практике деятельности НКО, делиться собственными практическими достижениями. Полученные здесь знания наверняка принесут пользу при воплощении многих актуальных проектов, позволят транслировать удачные новшества из разных регионов на всю страну. Центры существенно упростят взаимодействие и сотрудничество инициативных и креативных людей», — сказал Михаил Иванов. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также