Спортивные достижения барнаульского дзюдоиста-наркокурьера не стали для брянского суда смягчающим обстоятельством

Версия для печати Версия для печати
    0
08 июля 16:40 Право и суд
Спортивные достижения барнаульского дзюдоиста-наркокурьера не стали для брянского суда смягчающим обстоятельством

На семь с половиной лет в колонию строгого режима по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) отправился 34-летний наркодилер «синтетики» из Барнаула, пойманный в Брянске в октябре прошлого года. Он был приговорён Володарским районным судом Брянска – приговор был подтверждён апелляционной инстанцией областного суда, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Согласно приговора, мужчина «вступил в преступный сговор, направленный на сбыт наркотических средств синтетического происхождения». Ему отводилась роль закладчика — после получения наркотика, его расфасовки, осуществления закладки, ему следовало проинформировать покупателя о месте ее нахождения. Но он был задержан полицейскими, а находящиеся при нём шесть свёртков с наркотиком, масса которого отнесена к крупному размеру, изъяты.

Адвокатом осужденного была подана апелляционная жалоба на суровость назначенного наказания. Защитник указал, что суд не учел личность подсудимого, который имеет существенные достижения в спорте, представлял на многочисленных соревнованиях по дзюдо сборную Алтайского края, на учетах нарколога не состоит, осуществляет уход за престарелой бабушкой, характеризуется исключительно положительно, никогда не привлекался к уголовной ответственности.

Однако судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда не нашла оснований для смягчения приговора и оставила его без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также