В Брянской области более 50 семейных пар наградили медалями — «За любовь и верность»

Версия для печати Версия для печати
    0
08 июля 17:25 Общество
В Брянской области более 50 семейных пар наградили медалями — «За любовь и верность»

В День любви, семьи и верности 8 июля в Брянской области 53 супружеские пары были награждены общественной наградой — медалью «За любовь и верность». Их чествовали в Хрустальном зале регионального правительства.

Россияне отмечают День семьи, любви и верности вот уже 15 лет, в этом году указом президента РФ он получил статус официального. 8 июля чтут память святых Петра и Февронии, считающихся покровителями семьи и влюбленных. Праздник — своеобразное напоминание о том, что семья была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития общества.

Крепких семей, которые могут послужить для других образцом, у нас немало. Только в этом году общественной наградой — медалью «За любовь и верность» — наградили 53 семейные пары из всех муниципалитетов региона. Все они уже отметили или будут отмечать в этом году юбилей семейной жизни. А всего за 15 лет, с 2008 года такую награду получили более 700 семей. Они прожили вместе в мире и согласии более 25 лет.

Сегодня же дипломы победителей вручили победителям регионального этапа «Семья года». В этом году в нем поучаствовали 32 семьи из разных муниципалитетов области. Как уже сообщалось, лидерами в пяти номинациях стали:
— в номинации «Золотая семья России» — семья Буштак, Матвей Иванович и Валентина Николаевна (Брянск),
— в номинации «Молодая семья» — семья Ильиных, Павел Сергеевич и Виктория Александровна (Дятьковский район);
— в номинации «Многодетная семья» — семья Лагутенко, Александр Михайлович и Алла Владимировна (Суражский район);
— в номинации «Сельская семья» — семья Краснобаевых, Александр Михайлович и Анна Николаевна (Клетнянский район);
— в номинации «Семья — хранитель традиций» — семья Исаевых, Дмитрий Александрович и Анна Юрьевна (Брасовский район). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также