Клинцовская операция под прикрытием: оперативники УФСБ разложили взятку на капоте

Версия для печати Версия для печати
    0
13 июля 12:54 Криминал
Клинцовская операция под прикрытием: оперативники УФСБ разложили взятку на капоте

Подробности задержания торговца контрафактными сигаретами из Белоруссии за дачу взятки полицейскому чину в Клинцах сообщили в региональном УФСБ.

Начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Клинцовский» — поработал «подсадной уткой» в оперативно-розыскном мероприятии УФСБ: в момент передачи ему 21 купюры по 5000 рублей взяткодатель был задержан, а сами купюры заботливо разложены на капоте машины.

«, преследуя цель избежать уголовной ответственности за сбыт на территории региона немаркированной табачной продукции и возвращение ранее изъятой контрафактной табачной продукции, передало должностному лицу правоохранительного органа взятку в сумме 105 тыс. рублей. Преступный умысел до конца им доведен не был ввиду задержания сотрудниками регионального УФСБ с поличным при передаче указанной суммы», — говорится в сообщении ведомства.

Взяточник заключён под стражу, ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). Ведётся следствие. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также