Брянских судебных приставов унесло в небо: они арестовали самолёт

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянских судебных приставов унесло в небо: они арестовали самолёт

Спецоперацию по аресту самолёта провели брянские судебные приставы — продав его, они намерены взыскать 200 тысяч рублей с должника-владельца, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

В УФССП на исполнении находится исполнительное производство в отношении 47-летнего жителя города Брянска. Два года назад на своём BMW, он стал виновником ДТП возле поселка Ивановка. В результате аварии пострадал водитель Renault, ехавшего по встречной полосе. Он получил тупую травму живота и в результате лишился одного из внутренних органов. Суд признал водителя BMW виновным, назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно и обязал возместить причинённый моральный вред потерпевшему на сумму 200 тысяч рублей.

Эти 200 тысяч и пытались взыскать судебные приставы. В отношении должника возбуждено еще несколько исполнительных производств по взысканию кредитных платежей на общую сумму 1,6 млн. рублей.

«Судебный пристав, сделав запросы в регистрирующие органы, выяснил, что должнику на праве собственности принадлежит воздушное судно Авантаж, белого цвета. Затем сотрудником службы были предприняты меры по установлению местонахождения воздушного судна. В результате проведённой работы самолет удалось арестовать», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Самолёт судебные приставы забрали на «ответственное хранение». Продав его, они надеются получить 200 тысяч рублей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также