Глава брянской стройфирмы получила три года общего режима за обман дольщиков в Жуковке

Версия для печати Версия для печати
    0
20 июля 19:11 Право и суд
Глава брянской стройфирмы получила три года общего режима за обман дольщиков в Жуковке

В Брянской области вынесен приговор по мошенничеству в сфере долевого строительства в Жуковке — за обман дольщиков многоквартирного дома по переулку Мальцева, 2а экс-руководитель брянской компании «Экспресс-ЛВ», 60-летняя Любовь Антропова получила три года колонии общего режима и 100 тысяч штрафа, рассказали в региональном следственном управлении СК РФ.

Антропова признана виновной по ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Дело было возбуждено в 2019 году после проверки, проведенной региональным УФСБ. В ходе следствия и в суде было установлено, что «подсудимая совместно со своим знакомым руководили коммерческой организации, занимающейся строительством жилых домов. Заключив с администрацией Жуковского района договор аренды земельного участка по адресу: Брянская область, Жуковка, пер. Мальцева, 2 «а», с октября 2015 по июнь 2017 года, создавая видимость строительных работ по возведению многоквартирного трехэтажного жилого дома, путем обмана женщина завладела денежными средствами, принадлежавшими пяти жителям региона, заключившим с ними договоры долевого участия в строительстве. Противоправными действиями потерпевшим причинен имущественный ущерб в особо крупном размере» (подробнее здесь).

Суд признал экс-застройщицу виновной и назначил три года колонии общего режима со штрафом в 100 тысяч рублей. Кроме того, частично удовлетворены гражданские иски пятерых обманутых дольщиков на общую сумму 3 млн. 445 тыс. рублей и иски о компенсации морального вреда четверым из них по 10 тысяч рублей каждому.

«Уголовное преследование в отношении её знакомого было прекращено на стадии предварительного следствия в связи с его гибелью в результате заболевания», — отметили в ведомстве.

Приговор пока не вступил в законную силу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также