Брянское АО «Группа Кремний Эл» попало под санкции США

Версия для печати Версия для печати
    0
04 августа 16:04 Промышленность
Брянское АО «Группа Кремний Эл» попало под санкции США

Ещё одно предприятие брянской оборонки — АО «Группа Кремний Эл» — было внесено в санкционный список США из-за событий на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Это высокая оценка вклада предприятий ОПК брянского региона в обороноспособность нашей страны», — отметил, комментируя этот момент, гендиректор предприятия Олег Данцев. Он напомнил, что в начале июня в санкционный список был включен Брянский электромеханический завод, производящий комплексы радиоэлектронной борьбы и радиотехнической разведки. Теперь, похоже, настала очередь предприятий, выпускающих электронную компонентную базу.

«В санкционном списке Министерства финансов США от 2 августа этого года есть и другие российские научно-исследовательские институты и предприятия микроэлектроники», — добавил Олег Данцев.

Как уже не раз отмечалось, именно наукоемкие и высокоточные производства (в том числе и предприятия радиоэлектроники и микроэлектроники) в Брянской области больше других пострадали от санкций. Сейчас им необходимо решать проблемы, связанные с импортом материалов и комплектующих, оборудованием, которое в основном из Европы и США. Ряд материалов и комплектующих не так просто заместить и найти на отечественном рынке или рынках Азии и Латинской Америки. #bryakingnews

Брянское АО «Группа Кремний Эл» попало под санкции США
Фото: пресс-служба АО «Группа Кремний Эл»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также