После 24 февраля уволили часть сотрудников из экономии четверть малых и средних российских компаний

Версия для печати Версия для печати
    0
04 августа 12:56 Экономика
После 24 февраля уволили часть сотрудников из экономии четверть малых и средних российских компаний

Российские компании малого и среднего бизнеса после 24 февраля начали экономить и, в том числе сокращать персонал, так поступили 24% фирм. Исследование о ситуации на рынке труда подготовили финансовый сервис Platforma и портал «Сравни».

По их данным, 26% некрупных компаний снизили сотрудникам премии. 19% фирм отдали некоторые виды работ на аутсорс. 14% компаний отправили работников в оплачиваемые или неоплачиваемые отпуска. 7% перевели персонал на две трети оклада. 5% предложили сотрудникам взять отгул без сохранения заработной платы.

Из соображений экономии предприятия принимают меры по сокращению расходов. В 13% компаний считают, что для этого необходимо уволить сотрудников, 11% фирм планируют отказаться от офиса.

Однако 32% представителей малого бизнеса не планируют экономить. В целях развития бизнеса компании в основном берут кредиты и пользуются мерами государственной поддержки. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также