Малый бизнес Брянской области за год поставил крупнейшим заказчикам товаров и услуг на 26,5 млрд. рублей

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
03 апреля 12:26 Экономика
Малый бизнес Брянской области за год поставил крупнейшим заказчикам товаров и услуг на 26,5 млрд. рублей

Более 26,5 млрд. рублей составил объём закупок крупных государственных и региональных компаний у малых и средних предприятий Брянской области за прошедший 2022 год. Об этом сообщила статс-секретарь – заместитель генерального директора Корпорации МСП Наталья Коротченкова на встрече с брянскими предпринимателями в центре «Мой бизнес».

Поставщиками крупнейших заказчиков – крупных компаний с госучастием – по результатам закупок по 223-ФЗ стали в прошлом году более 1,1 тысячи МСП Брянской области — на 80% больше, чем годом ранее. Объём закупок вырос на 62% — до 21,5 млрд. рублей.

Компании с государственным участием обязаны совершать у малого и среднего бизнеса не менее 25% закупок от общего объема. Эти нормы распространяются на все госкомпании, общее число которых составляет около 20 тысяч. Мониторинг соблюдения установленной квоты ведет Корпорация МСП вместе с регионами.

В Брянской области также осуществляют деятельность 103 заказчика регионального уровня, в 2022 году их объём закупок у субъектов МСП родного региона составил 5,08 млрд рублей. Средняя квота закупок у МСП-поставщиков 103 региональных заказчиков Брянской области составила 63% при нормативно установленном значении квоты 25%. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также