Комплексный онлайн-сервис для открытия бизнеса готовится к запуску в России весной

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
13 февраля 14:33 Экономика
Комплексный онлайн-сервис для открытия бизнеса готовится к запуску в России весной

Комплексный онлайн-сервис для открытия собственного бизнеса готовится к запуску в России. Подать все нужные документы на регистрацию, открыть счёт и получить электронную подпись можно будет дистанционно. Полный дистант планируют обеспечить за счёт государственной биометрической системы. В пилотном режиме сервис заработает весной, пишет SHOT.

Три основных элемента сервиса — подача документов на регистрацию, открытие счёта и получение усиленной электронной подписи. Чтобы пройти все этапы, надо будет несколько раз посмотреть в камеру ноутбука и продиктовать появившиеся на экране цифры.

Сервис сочетает в себе несколько способов проверки пользователя, чтобы полностью исключить возможность подлога. Например, если стартапер попытается воспользоваться чужой фоткой или нейросетевым изображением, операция будет заблокирована программным алгоритмом.

Такого сервиса пока нет ни в одной европейской стране. Везде волокита, кипы бумаг и долгое хождение по инстанциям. В России же дистанцию между бизнес-идеей и открытием собственной фирмы обещают сократить до одного дня. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также