Молодые брянские предприниматели презентовали проекты на получение полумиллионных грантов

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
03 ноября 14:39 Новости компаний
Молодые брянские предприниматели презентовали проекты на получение полумиллионных грантов

Второй конкурсный отбор среди субъектов малого и среднего предпринимательства, созданных физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно, прошёл в Брянске в центре оказания услуг «Мой бизнес» в четверг, 2 ноября. На гранты до 500 тысяч рублей претендовали 56 молодых предпринимателей в возрасте от 16 до 25 лет, сообщили в центре «Мой бизнес».

Работы конкурсантов оценивали представители департаментов экономического развития и внутренней политики региона, торгово-промышленной палаты, аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Брянской области.

Все без исключения претенденты на господдержку бесплатно обучились основам предпринимательской деятельности в центре «Мой бизнес» — это одно из обязательных условий получения гранта. Полученные навыки техники генерации жизнеспособных бизнес-идей, правильной оценки возможности реализации проектов и их грамотной презентации оценивала специальная комиссия. Особое внимание конкурсное жюри уделяло тому, на что потенциальные получатели грантов планируют потратить деньги — до 500 тысяч рублей средств гранта и не менее 25% собственного софинансирования. В общей сложности, защита проектов длилась порядка шести часов, все 56 претендентов выступили перед комиссией. Имена тех, кто получит гранты на создание и развитие своего дела, департамент экономического развития региона назовёт в ближайшие дни.

Молодые брянские предприниматели презентовали проекты на получение полумиллионных грантов

В 2022 году 51 молодой предприниматель впервые в Брянской области получили грант на создание и развитие бизнеса. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также