В Брянске вновь закрыли для купания все официальные пляжи

Версия для печати Версия для печати
    0
05 августа 09:33 Город
В Брянске вновь закрыли для купания все официальные пляжи

В Брянске снова закрыли для купания все семь официальных пляжей — запрет начал действовать с 4 августа. Новые пробы воды, взятые специалистами регионального Роспотребнадзора, не соответствует санитарно-гигиеническим нормам СанПиН.

Напомним, только неделю назад санитарный запрет был снят с четырех мест отдыха: озера ДСК и карьера бывшего завода керамзитогравия в Володарском районе, озера Мутного в Фокинском районе и озера ГРЭС в Белых Берегах. Но теперь на пляжи вернут запрещающие купание таблички.

Этот купальный сезон для Брянска не задался с самого начала: из-за позднего паводка его открытие сдвинули на две недели — не были готовы пляжи. А затем последовали обильные дожди и жара, которые «расплодили» в водоемах возле официальных мест отдыха патогенную микрофлору, — уже через две недели после открытия пляжей Роспотребнадзор рекомендовал запретить купания, особенно детям.

Теперь же и самих желающих станет меньше — по обычаю считается, что после 2 августа, дня Ильи Пророка купаться нельзя. Это связано с августовской неустойчивой погодой и похолоданием: несмотря на весьма теплую погоду, «воды стынут», «На Илью до обеда лето, а после обеда – осень», вода больше начинает цвести, приобретает неприятный запах.

Впрочем, специалисты регионального управления Роспотребнадзора продолжают мониторить качество и безопасность воды в местах отдыха в еженедельном режиме и будут это делать как минимум до конца лета. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также