Брянские спасатели отчитались, что за лето отогнали от водоёмов четверых безнадзорных детей

Версия для печати Версия для печати
    0
05 августа 17:11 ЧП
Брянские спасатели отчитались, что за лето отогнали от водоёмов четверых безнадзорных детей

На водоёмах Брянской области с начала летнего сезона с учётом искусственных водоёмов погибло 25 человек. Об этом доложил доложил начальник отдела безопасности людей на водных объектах регионального ГУ МЧС Александр Симонов на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в пятницу, 5 августа. По словам г-на Симонова, основной причиной гибели явилось купание в состоянии алкогольного опьянения в местах неорганизованных для купания (21 из 25 человек).

Среди погибших – двое детей. Причиной их гибели стало, говоря официальным языком, «купание в местах, не предназначенных для купания, в результате оставления их без родительского контроля».

В прошлом году с 1 июня по 1 августа на водоёмах региона утонуло 33 человек, из них трое детей.

ГУ МЧС организованы совместные патрулирования водных объектов инспекторским составом ГИМС с должностными лицами муниципальных образований, полиции и других заинтересованных органов.

«В результате проведённых рейдов были удалены 4 ребенка, находившиеся на водоемах без сопровождения взрослых, при этом родители двоих детей привлечены к административной ответственности комиссиями по делам несовершеннолетних», — особо отметил достижения спасателей Александр Симонов.

К административной ответственности уполномоченными должностными лицами администраций муниципальных образований за нарушение Правил охраны жизни людей на водных объектах в соответствии с областным законом об административных правонарушениях было привлечено 11 человек. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также