Брянских родителей школьников перед 1 сентября пригласили на общероссийское собрание

Версия для печати Версия для печати
    0
29 августа 11:53 Образование
Брянских родителей школьников перед 1 сентября пригласили на общероссийское собрание

Общероссийское родительское собрание уже традиционно пройдет перед началом нового учебного года, 31 августа (начало — в 10.30 мск). Проведет его глава Минпросвещения России Сергей Кравцов. Речь пойдет о ходе реализации президентской программы капремонта школ, родительском контроле за ремонтом и строительством, «золотом стандарте образования», единой образовательной программе и многом другом.

Собрание пройдет в формате открытого межрегионального диалога с подключением из всех федеральных округов страны. На «горячую линию» собрания уже поступило свыше 6 тысяч обращений. По словам организаторов, предварительный сбор вопросов показал, что родителей по-прежнему волнуют вопросы, касающиеся обучения по единой программе и единым комплектам учебников, горячего питания в школах, организации родительского контроля за ремонтом, нагрузки на учеников и пр.

Прямая трансляция мероприятия будет доступна на официальном сайте Минпросвещения России, а также в официальном сообществе Министерства в соцсети «ВКонтакте».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также