В школах 16 российских регионов стартовал проект «Космический класс»

Версия для печати Версия для печати
    0
02 сентября 11:33 Образование
В школах 16 российских регионов стартовал проект «Космический класс»

В День знаний в шестнадцати регионах состоялось открытие более 50 профильных космических классов. Проект реализуется Госкорпорацией «Роскосмос» во взаимодействии с органами управления образованием в субъектах Российской Федерации, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Космические классы появились, в частности, в Калининграде, Ростове-на-Дону, Красноярском крае. В Москве реализовывать новый проект совместно с Госкорпорацией «Роскосмос» будут 28 школ.

Обучение в космических классах будет осуществляться с 5 по 11 классы по нескольким направлениям программ дополнительного образования школьников. Обучение организовано по трем уровням — базовому, стандартному и углубленному, где школьники смогут изучать привычную для них физику, математику и информатику в привязке к технологиям и задачам ракетно-космической отрасли. Также образовательная программа включает изучение таких специализированные дисциплины, как баллистика, навигация, механика космического полета и многое другое.

Создание системы предпрофильного образования для школьников направлено на профессиональную ориентацию обучающихся в сфере аэрокосмической отрасли, формирование у подрастающего поколения представления об инженерно-технической сфере. Реализация проекта позволит вовлечь подрастающее поколение в практическую деятельность по конструированию и моделированию, определиться в отношении выбора профиля обучения, образовательной траектории, а также подготовит выпускников, обладающих необходимыми знаниями и компетенциями для профессионального развития в ракетно-космической отрасли. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также