«Единая Россия» одержала 9-11 сентября уверенную победу на выборах всех уровней

Версия для печати Версия для печати
    0
13 сентября 16:27 Выборы
«Единая Россия» одержала 9-11 сентября уверенную победу на выборах всех уровней

Избирательная кампания 2022 года прошла без нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования, а главный итог этих выборов – в том, что «Единая Россия» смогла сделать выводы и провести работу над ошибками, подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, комментируя предварительные итоги голосования, прошедшего 9-11 сентября.

«В традиционно сложных для партии административных центрах на выборах в гордумы мы суммарно взяли 81% мандатов. И это даже немного выше, чем на выборах в заксобрания (79,9% мандатов). При этом нет разницы между регионами, где выборы проводились по смешанной системе, и регионами с мажоритаркой — везде у нас квалифицированное большинство, кроме Кирова, там у нас простое, чуть-чуть не добрали до квалифицированного», – цитирует г-на Турчака ER.Ru.

В Кировской области кампания была высоко конкурентной. «Единая Россия» получила 23 мандата из 36, получив более 64% и по списку более чем в два раза опередив ближайшего конкурента. Такая же ситуация в Ярославле, Барнауле, Омске и Владивостоке – в тех административных центрах, где партия в прошлом году проиграла по спискам в Госдуму. Сейчас «Единая Россия» выиграла с большим отрывом. Наличие квалифицированного большинства в законодательных органах в регионах позволит «Единой России» принимать законы, которые позволят оперативно реагировать на все внешние изменения.

В кампании 2022 года партия продолжила тенденцию по обновлению пула своих кандидатов. 75% кандидатов, выдвинутых «Единой Россией», впервые участвовали в выборах. Среди них – большое количество представителей сферы образования, науки, культуры, малого и среднего бизнеса. Один из результатов этого — по итогам выборов больше половины спикеров заксобраний и не менее трети глав городских дум обновятся.

Происходит обновление и в губернаторском корпусе. «Единая Россия» выдвинула 13 кандидатов, ещё двоих – в Республике Марий Эл и Ярославской области – партия поддержала на выборах. Все кандидаты на выборах высших должностных лиц одержали победу в первом туре.

Отдельно секретарь Генсовета отметил результаты «Единой России» в Сибири и на Дальнем Востоке, где традиционно поддержка партии ниже, чем в среднем по стране. В этом году тенденция изменилась. Партия улучшила свой результат по количеству мандатов в Приморском крае (66% против 63% в 2017 году) и на Сахалине (75% против 68% в 2017 году), сохранила высокий уровень поддержки на Камчатке.

«В прошлом году на Госдуме мы проиграли Омск. В этом – в гордуме у «Единой России» 90% мандатов. Владивосток, Барнаул – примерно такая же картина. Все выдвинутые партией кандидаты в губернаторы – тоже победа», — отметил он. По итогам голосования высшие должностные лица получили высокие результаты – от 64% в Удмуртии до 86% в Бурятии.

В целом кампания прошла без существенных нарушений. Обеспечивать чистоту и прозрачность выборов помогали наблюдатели от «Единой России» — более 42 тысяч человек. Они прошли обучение правовым аспектам голосования и были выставлены на все участки в регионах, где проходили выборы. Большая часть сообщений о нарушениях с избирательных участков, которые были зафиксированы в публичном пространстве, не нашли подтверждения.

«Благодарю избирателей за поддержку. Спасибо кандидатам и их командам в штабах, нашим региональным отделениям за работу. Именно её и оценили жители регионов. Двигаемся дальше», – подвел итоги кампании секретарь Генсовета «Единой России».

Партия выдвигала своих кандидатов во всех регионах, где проходило голосование, и выиграла с большим перевесом. Практически везде граждане отдали свои голоса за кандидатов-единороссов, отметил первый зампред комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николай Валуев

«Выборы нынешнего года ярко показали, что «Единая Россия» играет большую роль в жизни страны. Партия выдвигала своих кандидатов во всех регионах, где проходило голосование, и выиграла с большим перевесом. Практически везде граждане отдали свои голоса за кандидатов-единороссов. Это позволяет утверждать, что народная программа партии максимально полно отвечает ожиданиям населения, а темпы и качество ее реализации достаточно высоки. Доверие граждан не только приятный факт, это еще и огромная ответственность. Чтобы не утратить и укрепить это доверие, депутаты-единороссы всех уровней должны работать с полной отдачей», — сказал г-н Валуев. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также