В Брянске почтили память воинов-водителей

Версия для печати Версия для печати
    0
16 сентября 16:51 Общество
В Брянске почтили память воинов-водителей

В Брянске 16 сентября, в преддверии 79-й годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков торжественно почтили память воинов-водителей. Церемония прошла у памятника воинам-водителям на Осиновой горке, сообщили в облправительстве.

В памятной акции приняли участие представители власти, коллективы брянских предприятий автотранспорта, студенты Брянского транспортного техникума, представители общественных организаций. Не вернувшихся с войны водителей почтили минутой молчания. Затем к памятнику возложили цветы.

За проявленные мужество и героизм в годы войны десятки тысяч военных водителей награждены орденами и медалями, одиннадцать — удостоены звания Героя Советского Союза, 15 автомобильных частей и соединений получили почетные наименования, 39 награждены орденами Кутузова, Александра Невского, Красного Знамени, Красной Звезды.

Сейчас постепенно возвращается забытая некоторыми водителями традиция — проезжая мимо памятника, звуковым сигналом автомобилей чтить память воинов. Этот знак уважения оказывают не только брянские, но и многие автолюбители из других регионов и государств, проезжающие через Брянск, отметили в облправительстве. #bryakingnews

В Брянске почтили память воинов-водителей

В Брянске почтили память воинов-водителей



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также