Брянские парламентарии сами на СВО не пошли. Отправили молодого

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
27 сентября 19:50 Народный избранник
Брянские парламентарии сами на СВО не пошли. Отправили молодого

Председатель Молодёжного парламента Брянской области Ярослав Сердюк призван в ряды Вооружённых сил России в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщает Telegram-канал «Брянск и Бежица».

«Как стало известно БиБ, Ярослав отправился в войска еще в конце минувшей недели. Он не стал сообщать, где конкретно сейчас находится и передал привет подписчикам Брянска&Бежицы», — написал канал.

Таким образом, вместо брянских парламентариев на СВО пошла их смена – именно так депутаты Брянской облдумы называют участников Молодёжного парламента Брянской области. В феврале нынешнего года начал работу его уже VII созыв, тогда же 28-летний Ярослав Сердюк стал председателем этого консультативного собрания.

В жаргонных военных терминах получается, что старослужащие отправили за себя «карася» (говоря флотским языком) или «духа» (с армейской точки зрения).

Напомним, уже поступили первые заявления от депутатов фракции «Единой России» в Госдуме с просьбой отправить их служить в зону СВО в составе ВС РФ, в числе добровольцев – председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин, зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов, зампред комитета по экономической политике Сергей Сокол, зампред комитета по обороне Юрий Швыткин. Виталий Милонов (позывной «Густав») сообщил, что уже находится на Донбассе. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также