Количество брянских желающих работать в сфере «Инсталляция и сервис» выросло в августе на 240%

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
28 сентября 11:48 Экономика
Количество брянских желающих работать в сфере «Инсталляция и сервис» выросло в августе на 240%

В августе количество резюме в Брянской области выросло на 20,9% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Активность соискателей на рынке труда проанализировала служба исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru.

Наиболее яркий прирост по количеству резюме в Брянской области показала профессиональная сфера «Инсталляция и сервис»: число желающих найти новую работу здесь увеличилось на 238,6% по сравнению с августом прошлого года.

Кроме того, на 87,4% выросло количество резюме в сфере «Начало карьеры, студенты», на 37,7% — «Административный персонал», на 33,4% — «Строительство, недвижимость», на 26,8% — «Информационные технологии, интернет, телеком».

В то же время некоторые сферы деятельности стали менее популярными с точки зрения трудоустройства, нежели год назад. Так, количество желающих работать в сфере консультирования сократилось на 92,4%, в госслужбе и НКО – на 77,3%, в добыче сырья – на 76,8%. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также