Киносериалы, ТВ-шоу, новости: рэнкинг жанровых предпочтениий клиентов «Триколора»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
03 октября 10:02 Медиа
Киносериалы, ТВ-шоу, новости: рэнкинг жанровых предпочтениий клиентов «Триколора»

Самым востребованным жанром среди зрителей спутникового ТВ-оператора «Триколор» по итогам измерения жанровых предпочтений, проведённого с одним из ведущих телеизмерителей России «Агентство 2», является киносериальный — его общая доля составляет 46 %. Самыми рейтинговыми фильмовыми событиями в летний сезон стал показ сериала «Акула» на телеканале НТВ и премьера военной драмы «Небо» на «России 1». Об этом сообщили в пресс-службе «Триколора».

На втором месте — познавательные и развлекательные программы. Пик популярности различных ТВ-шоу пришелся на август. В последний летний месяц 32 % от всех клиентов оператора отдавали предпочтение познавательно-развлекательным проектам, в то время как в январе доля таких зрителей была ниже на 4 %.

Новостные программы занимают третье место в списке самых популярных жанров, но интерес к ним постепенно ослабевает. Если в феврале показатель составлял 20 %, то в августе он снизился до 11 %.

Детский контент на протяжении лета имел стабильную долю интереса среди телезрителей — 9 %. При этом в январе данный показатель был ниже на 3 %.

Летом наступает межсезонье во многих популярных командных видах спорта, поэтому трансляции соревнований оказались на пятой строчке наиболее востребованных жанров. С июня по август доля, в зависимости от округов, варьировалась от 1 % до 2 %. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также