Стрит-арт-проект брянского художника Евгения Аверина: второе дыхание

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
09 октября 11:08 Events
Стрит-арт-проект брянского художника Евгения Аверина: второе дыхание

Редакция «Брянск.Ньюс» относится к преданным фанатам стрит-арт-проекта бежичанина Евгения Аверина — тех самых «плиточек», которые впервые появились на домах в Бежицком и Советском районах в коронавирусном 2020 году. За два года эта самая обширная по территории в Брянске художественная выставка практически исчезла — работы вырваны, утеряны, закрашены (причём не столько рьяными коммунальщиками, сколько бессмысленными граффитистами), расколоты и т.п.

Поэтому появление этим летом в Бежице на одном из домов 50-х годов новой плитки воспринимается, как то, что арт-проект обретает второе дыхание — чему можно только порадоваться.

Евгений Аверин — брянский художник, участник десятков выставок в родном городе, нескольких в Москве и городе Йена (Германия). Его живописные и графические работы находятся в частных коллекциях жителей России, Украины, Узбекистана, Германии, Франции и США. История его проекта подробно описана коллегами с интернет-ресурса «Мой Брянск».

«Уличный проект пока ещё продолжается, и я чувствую его необходимость для себя самого и вижу интерес людей», — говорил г-н Аверин корреспонденту в конце 2020 года.

Появление той самой плитки — мы обнаружили её летом, но когда она была размещена на «экспозиционной площадке», неизвестно (да и неважно) — хороший повод выложить всю собранную редакцией коллекцию «плиточных картин» Евгения Аверина (включая те плитки, которые были повреждены погодой или вандалами, но сохранили часть авторского замысла).

Одна из них висит в редакционном офисе — она была приклеена к стене дома на углу улицы Харьковской около отделения Сбера, сколота неизвестными, найдена и достойным образом оформлена.

Стрит-арт-проект брянского художника Евгения Аверина: второе дыхание

Превращение улиц города в своеобразную открытую художественную галерею не прекращается, и это означает, что «любовь сильней безумия нынешних дней» (с). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также