Житель Дятьково, забивший до смерти лежачую мать, отсидит 9,5 лет строгого режима

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
11 октября 10:07 Право и суд
Житель Дятьково, забивший до смерти лежачую мать, отсидит 9,5 лет строгого режима

Апелляционная инстанция Брянского областного суда сочла законным приговор 50-летнему жителю города Дятьково, до смерти забившему свою мать. Городской суд на основании вердикта коллегии присяжных признал его в июне виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей) и дал 9,5 лет колонии строгого режима, сообщили в облпрокуратуре.

В суде доказано, что на протяжении трёх дней, с 22 по 24 ноября прошлого года сын-изверг, находясь у себя дома по улице Урицкого, избивал свою пожилую лежачую мать. Бил её руками и ногами по голове и груди, от полученных ран 81-летняя женщина ночью 24 ноября скончалась.

Коллегия присяжных заседателей единодушно признала подсудимого виновным, «но заслуживающим снисхождения», уточнили в облпрокуратуре. Суд приговорил его к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Не согласившись с приговором суда, защитник осужденного в апелляционном порядке оспорил его законность. Сочтя, что были допущены нарушения уголовно-процессуального закона, он просил отменить приговор, а уголовное дело направить на новое рассмотрение.

Судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда согласилась с мнением прокуратуры о законности состоявшегося приговора, отказав в удовлетворении жалобы. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также