Хоккейный «Брянск» одержал первую победу в сезоне. В первом домашнем матче

0
13 октября 11:16 Игровые

Первую победу в сезоне-2022/2023 одержал в первом домашнем матче первенства НМХЛ хоккейный «Брянск». В игре с «Металлургом» из Вологодской области в среду, 12 октября, брянские хоккеисты минимально, но одержали верх — 5:4 (0:1, 2:2, 3:1).

Начало встречи выдалось неудачным. Гости забросили первыми и на перерыв хозяева льда отправились в роли догоняющих. Вторая двадцатиминутка началась также с гола в ворота хозяев. Но спустя три минуты уже хоккеисты «Брянска» распечатали ворота соперника — Владимир Карсаков переправил шайбу точно в дальнюю девятку. До окончания периода команды еще по разу обменялись заброшенными шайбами, у «Брянска» отличился Арсений Блохин.

В третьем периоде «металлурги» сумели увеличить разрыв в счёте — он стал 4:2 в их пользу, но после шайба залетала только в их ворота. К 54-й минуте встречи «Брянск» вел уже 5:4. Отыграться горожане смогли благодаря усилиям Владислава Фефелова, Никиты Лихтаря и дублю в исполнении Арсения Блохина. За две минуты и одиннадцать секунд череповчане предприняли попытку перевернуть ход матча заменой вратаря на шестого полевого игрока, но успеха это не принесло. «Брянск» выстоял серию атак и даже предпринял несколько попыток поразить пустые ворота. К финальной сирене цифры на табло так и остались прежними. #bryakingnews