Хоккейный «Брянск» выиграл и второй домашний матч с минимальным преимуществом

0
14 октября 11:17 Игровые

Победой с минимальным преимуществом в одну шайбу завершился и второй домашний матч первенства НМХЛ ХК «Брянск» с «Металлургом» из Вологодской области. Первая игра завершилась со счётом 5:4, вторая — 4:3 (2:2, 1:0, 1:1).

Первый период команды начали активно, а счет был открыт уже на второй минуте — вперёд вырвались гости. Ответ «Брянска» не заставил себя долго ждать. Спустя минуту с небольшим Илья Воробьев в контратаке сравнял цифры на табло. На шестой минуте хозяева льда забросили вторую: Георгий Ситников отправил шайбу в пустой угол ворот «металлургов». В концовке периода гости выровняли игру голом Ульянова и на первый перерыв команды отправились при 2:2 на табло.

Второй период отметился лишь третьей заброшенной шайбой хозяев в исполнении Арсения Блохина и заменой на последнем рубеже у «Брянска» — в «рамке» дебютировал Максим Гуйда.

В заключительной двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами, «Металлург» заменил вратаря на шестого полевого игрока в надежде перевести встречу в овертайм. Но брянские хоккеисты выстояли.

После шести игр «Брянск» занимает лишь девятое место в турнирной таблице «Запада», но отрыв от пятого места составляет всего три очка. Следующий соперник ХК «Брянск» — рыбинский «Полёт». Команда из Рыбинска является действующим чемпионом НМХЛ и идет на третьем месте в конференции. Игры пройдут в Брянске 16 и 17 октября. #bryakingnews