В Брянске отправлен в колонию на 9 лет убийца, до смерти забивший собутыльника за отказ в ночлеге

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
25 октября 11:03 Право и суд
В Брянске отправлен в колонию на 9 лет убийца, до смерти забивший собутыльника за отказ в ночлеге

Вступил в законную силу приговор 31-летнему мужчине, котоырй до смерти избил собутыльника, не разрешившего ему остаться на ночлег. Суд первой инстанции приговорил его к 9 годам колонии строгого режима, апелляционная инстанция Брянского областного суда оставила приговор в силе, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Инцидент произошел в начале мая этого года на крыльце дома №79 по улице Богдана Хмельницкого в Фокинском районе Брянска. Сначала 58-летний местный житель и гость из Брянского района вместе дружно выпивали, но ближе к завершению банкета поссорились: хозяин не разрешил гостю остаться ночевать.

Молодой мужчина сильно избил собутыльника, «нанеся руками и ногами множественные удары по голове и туловищу», а потом скрылся с места драки. Скорую помощь пострадавшему вызывали прохожие, но спустя 10 дней он от полученных травм скончался в больнице.

Драчун признан судом виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и получил 9 лет колонии строгого режима. Осужденным была подана апелляционная жалоба, в которой он просил переквалифицировать его действия на менее тяжкую статью уголовного закона со снижением наказания. Но апелляционная инстанция решила иначе — он отправился в колонию. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также