Водитель из Брянска отменил взыскание исполнительского сбора судебными приставами через прокурора

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Водитель из Брянска отменил взыскание исполнительского сбора судебными приставами через прокурора

Незаконно удержанный судебными приставами исполнительский сбор возвращён водителю из Брянска по требованию прокурора, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Водитель обратился в надзорное ведомство с жалобой на судебных приставов-исполнителей, которыми с его банковского счёта удержан исполнительский сбор в размере 1 тыс. рублей в связи с несвоевременной оплатой штрафа ГИБДД.

«Установлено, что постановление о взыскании исполнительского сбора вынесено отделением судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Брянску в отсутствие надлежащего уведомления заявителя о возбуждении исполнительного производства», — говорится в сообщении.

Прокуратурой города Брянска на постановление принесён протест. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования незаконное постановление о взыскании исполнительского сбора отменено, денежные средства возвращены заявителю. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также