Власти Брянска под бдительным «государевым оком» не рискнули принять в эксплуатацию улицу Пушкина

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
27 октября 13:37 Дороги
Власти Брянска под бдительным «государевым оком» не рискнули принять в эксплуатацию улицу Пушкина

Улица Пушкина в Брянске не прошла приёмку комиссии после капремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщили в горадминистрации. Очевидно, этому «поспособствовало» повышенное внимание прокуратуры и к объекту, и качеству проведенных там работ.

Принимать объект на этой неделе выезжали замглавы Брянской горадминистрации Станислав Кошарный, представители городского комитета и управления ЖКХ, районных властей, ГИБДД, а также самого подрядчика — ООО «Водоканал Дубровский».

Напомним, работы на улице Пушкина велись на отрезке от улицы Никитина до улицы Академика Королева, объект — переходящий, подрядчик приступил к ремонту еще в прошлом году. Длина ремонтируемого участка превысила 2,1 км, почти на половине из них построена ливневая канализация. При этом было принято принципиальное решение прокладывать ливнёвку под проезжей частью, а не по зеленой зоне, чтобы не вырубать вдоль дороги порядка 150 деревьев. И именно поэтому (чтобы избежать проседания асфальта) в прошлом году там ограничились укладкой выравнивающего слоя, а асфальтирование верхним слоем перенесли на 2022 год.

В целом по улице построили новую линию освещения, обновили тротуары, установили светофорные объекты, сделали заездные карманы для общественного транспорта. Но подрядчик сорвал все сроки и завершает работы с серьезным отставанием от графика. К тому же комиссия выявила ряд нарушений, которые необходимо устранить, из-за этого улица не прошла приёмку. Есть претензии к высоте пандусов, не убран строительный мусор, необходимо привести в соответствие дорожные знаки.

Аналогичные недостатки наблюдаются ещё на двух дорогах района, ремонтируемых этим же подрядчиком — улице Димитрова (от улицы Никитина до дома №85 по улице Димитрова) и переулку Герцена, сообщили в горадминистрации. Там также побывала приёмочная комиссия.

На все три дороги в рамках нацпроекта было выделено 206 млн. рублей. «Завершению ремонта этих дорог необходимо уделить самое пристальное внимание, особенно в части устранения выявленных сегодня недостатков. С подрядчиком будем действовать максимально жестко. Улицы ремонтируются уже два года, и дальше переносить сроки сдачи никто не будет», — подчеркнул Станислав Кошарный. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также