Брянские власти подсчитали все медали, заработанные регионом на выставке «Золотая осень-2022»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
02 ноября 14:58 Агропром
Брянские власти подсчитали все медали, заработанные регионом на выставке «Золотая осень-2022»

Власти подсчитали все медали, заработанные регионом на 24-й агропромышленной выставке «Золотая осень-2022», которая проводилась в Москве в начале октября. Брянские предприятия и организации получили в общей сложности 86 медалей (61 золотую, 15 серебряных и 10 бронзовых), а само правительство Брянской области «за большой вклад в развитие выставки» было удостоено гран-при, сообщили в пресс-службе облправительства.

Там напомнили, что и в 2021 году наш регион представил свои достижения в АПК столь же достойно. Тогда коллективная экспозиция Брянской области была удостоена гран-при Минсельхоза России, за продукцию и научные разработки брянские участники получили 79 медалей, из них 52 — золотые.

В этот раз в коллективной экспозиции региона свою продукцию представили более 80 предприятий. В итоге в конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции» продукция брянских производителей удостоена 48 медалей различного достоинства (46 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая). Сразу по несколько золотых медалей заработали ОАО «Бежицкий хлебокомбинат», АО «Брянский хлебокомбинат № 1» и ОАО «Дятьково-хлеб», ОАО «Брянский молочный комбинат», АО «Унагранде Компани», ОАО «Брянский гормолзавод», ОАО «Консервсушпрод» и другие предприятия.

Брянский государственный аграрный университет за научные разработки получил 16 медалей, из них 5 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых. Брянское управление ветеринарии заработало золотую медаль в номинации «За разработку и реализацию плана действий по предотвращению распространения и ликвидации африканской чумы свиней (АЧС) на территории Брянской области». «Брянская областная государственная племенная служба» удостоена золотой медали «За создание информационной базы высокопродуктивных коров в племенных хозяйствах Брянской области».

В конкурсе «За достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства и повышении плодородия почв» получено 10 медалей, из них: 4 — золотых, 4 — серебряных и 2 — бронзовых медали. Подробный перечень победителей — на сайте облправительства. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также