«Единая Россия» внесла поправки к проекту федерального бюджета на ближайшие три года — Турчак

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
«Единая Россия» внесла поправки к проекту федерального бюджета на ближайшие три года — Турчак

Пакет поправок к проекту федерального бюджета на 2023 и 2024-2025 годы внесён партией «Единая Россия». Это результат работы партийной Программной комиссии и поручений, которые дал председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

Перечень направлений, на которые партия предлагает направить дополнительные средства, достаточно широкий: от развития села и центров занятости до расходов на поддержку русской культуры за рубежом и восстановление объектов культурного наследия в наших регионах, подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Каждую поправку тщательно сверили с коллегами из Правительства и готовы обосновать каждый рубль. Внесённый пакет – результат работы партийной Программной комиссии и поручений, которые дал Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. То, о чём мы говорили перед принятием документа в первом чтении, здесь учтено и превращено в конкретные строки бюджета», — сказал он.

Дополнительно 8 млрд. рублей предлагается направить на программу комплексного развития сельских территорий; по 1 млрд. рублей — на работы по мелиорации сельхозземель и поддержку научно-технических проектов в АПК; 1,5 млрд. рублей — на поддержку льготного агролизинга; 8,4 млрд. рублей — на устранение цифрового неравенства в регионах; 7,5 млрд. рублей — на поддержку граждан с помощью социального контракта.

Дополнительно 2,5 млрд. рублей предлагается направить на организацию профессионального обучения и дополнительного профобразования; ещё 2,7 млрд. рублей — на модернизацию центров занятости; 1,4 млрд. на обучение талантливых школьников старших классов языкам программирования; 450 млн. рублей — на программу развития молодёжного предпринимательства; 250 млн. рублей — на обучение участников студотрядов рабочим специальностям; 170 млн. рублей — на господдержку НКО; 44 млн рублей — на реализацию социально значимых проектов для инвалидов по зрению, в том числе на печатные СМИ для этой категории граждан.

Дополнительно 100 млн. рублей предлагается выделить на реализацию творческих проектов в сфере народного искусства; 150 млн. рублей — на поддержку русских театров за рубежом; 300 млн. рублей — на восстановление объектов культурного наследия в регионах; 20 млн. рублей — на компенсацию за вред жизни и здоровью волонтёров.

«Единая Россия» предложила поправки в бюджет на ближайшие три года с таким расчетом, чтобы охватить все важные сферы, причём это не прожектерство, а рациональное планирование, когда предложения по расходам скрупулезно просчитаны, комментирует первый зампред комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николай Валуев.

«Сейчас сложное время для нашей страны. Все мы понимаем, что проведение СВО требует огромных средств. При этом необходимо не останавливать реализацию планов по развитию регионов: модернизации производства и инфраструктуры, поддержке семей, материнства и детства. И тем ценнее внимание законодательных властей, депутатского корпуса к стратегии дальнейшего развития России, к формированию финансовой базы для реализации планов. Мы не откладываем на потом ни решение проблем агропромышленного сектора, общего и профессионального образования, ни совершенствование инфраструктуры, ни улучшение условий жизни граждан», — сказал он.

Николай Валуев также отметил, что партия обращает внимание на поддержку русской, российской культуры за рубежом.

«Это поможет преодолеть оголтелую русофобию: чем больше граждане других стран будут знать о нас, тем меньше риски непонимания, тем выше шанс на взаимоуважение и взаимовыгодное сотрудничество государств. Разум непременно одержит верх над необоснованной ненавистью», — уверен депутат.

Напомним, проект федерального бюджета на 2023-2025 годы принят в первом чтении 26 октября. Фракция «Единой России» консолидировано проголосовала в его поддержку. В проекте бюджета нашли отражение все инициативы и поручения Президента, которые он дал в Посланиях 2020-2021 годов и на Съезде «Единой России», а финансирование всех блоков народной программы партии было детально проработано с отраслевыми министерствами, вице-премьерами и отдельно с финансовым блоком Правительства в лице министра финансов Антона Силуанова. Ко второму чтению партия подготовит ряд социально значимых поправок. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также