Житель Клинцов, расстрелявший из охотничьего ружья двух собутыльниц, получил 10 лет строгого режима

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
10 ноября 11:57 Право и суд
Житель Клинцов, расстрелявший из охотничьего ружья двух собутыльниц, получил 10 лет строгого режима

Житель Клинцов, на «волне внезапной неприязни» расстрелявший из охотничьего ружья двух собутыльниц, получил 10 лет строгого режима и штраф — соответствующее решение накануне, 9 ноября, вынес Клинцовский городской суд, сообщили в пресс-службе ведомства.

Мужчина признан виновным сразу по ряду статей: по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение и перевозка взрывчатых веществ), а также ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию).

Напомним, инцидент произошел ночью 13 февраля этого года в Клинцах, в квартире обвиняемого в одном из домов по улице Краснознаменной. Как было установлено, 59-летний мужчина находился там со своим знакомым и двумя женщинами 46 и 48 лет. Компания устроила посиделки с алкоголем, но в какой-то момент все пошло не так. Пьяный хозяин дома «в связи с внезапно возникшим неприязненным отношением к женщинам» и «с целью причинения смерти» достал из-за дивана охотничье ружье, вставил патроны и устроил стрельбу. Бил практически в упор, одной попал в область груди и живота (у нее было проникающее ранение брюшной полости, и только благодаря своевременной медпомощи женщина выжила), другой выстрелил в ногу (у нее сквозное ранение правой стопы).

После побоища «стрелок» взял ружье, прихватил порох (240 г), три десятка самодельных патронов, два мобильных телефона пострадавших и отправился на своей машине в сторону Брянска. Введенным планом «Перехват» утром 13 февраля мужчина был задержан: автомобиль остановили на дороге «Брянск-Новозыбков» в Выгоничском районе. При досмотре машины, а затем и квартиры ружье, порох и патроны, а также составные части для них были обнаружены и изъяты.

Суд назначил ему 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в 150 тысяч рублей. По предъявленному обвинению в хищении телефонов потерпевших подсудимый был оправдан. Приговор пока не вступил в законную силу. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также