«Безопасные и качественные дороги» Брянска, так и не сданные вовремя, ушли под снег

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
20 ноября 09:16 Дороги
«Безопасные и качественные дороги» Брянска, так и не сданные вовремя, ушли под снег

Сорванные контракты по капитальному ремонту городских дорог в Брянске с большой долей вероятности «ушли в весну» после того, как на областной центр 19 ноября обрушился ливневый снег. Поручение губернатора Александра Богомаза завершить работы на основных дорожных стройках-2022 к 10 ноября не выполнено полностью.

Снег в субботу в Брянске шёл с 11.00 до 20.00. За один день выпало больше трети месячной нормы осадков — 17.0 мм при норме 50 мм. Высота снежного покрова в областном центре достигла 12 см.

На фото, сделанных утром воскресенья, 20 ноября — улицы Молодой Гвардии и Медведева, капитально ремонтируемые по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Первую подрядчик ООО «Даймонд» должен был сдать в октябре, вторую, ремонт которой растянулся на два года, печально известный подрядчик ООО «Водоканал Дубровский» должен был сдать ещё в начале сентября. На обеих улицах в конце октября-начале ноября шла лихорадочная работа по прокладке ливневой канализации, замене канализационных люков, установке электроопор (которые, согласно отчётам, были укстановлены ещё в мае), установке бордюров и асфальтированию (которое должно было быть сделано ещё в прошлом году).

Теперь и недоделанная ливнёвка, и недоасфальтированные улицы — под 12-сантиметровым слоем снега.

Напомним, брянский губернатор поручил завершить работы на основных дорожных стройках-2022 к 10 ноября. Об этом он написал ещё 4 октября в своем Telegram_канале. Речь, в частности, о расширении до восьми полос улицы Объездной на участке вдоль ТЦ «Аэропарк», о запланированных на этот год работах по строительству улиц Олега Визнюка, Ильи Иванова и Счастливой.

«За октябрь мы должны доделать основные объекты: дороги по улицам Олега Визнюка, Ильи Иванова и Счастливой, реконструкцию дороги по улице Объездной. Поручил составить план-график, чтобы основные строительные работы на объектах дорожного строительства были выполнены до 10 ноября», — написал Богомаз.

Он отметил, что «пока позволяет погода, строить нужно усиленными темпами, чтобы выполнить объёмы до наступления морозов».

Вышеупомянутые улицы также скрыл 12-сантиметровый слой снега. Бравурных отчётов горадминистрации о полном выполнении работ по строительству этих дорог не было. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также