Брянское ЖКХ снова наказали из-за бродячих собак. Теперь за их нападение на 5-летнего ребенка

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
30 ноября 09:37 Право и суд
Брянское ЖКХ снова наказали из-за бродячих собак. Теперь за их нападение на 5-летнего ребенка

В Брянске городской комитет по ЖКХ по решению суда выплатит компенсацию морального вреда семье с 5-летним мальчиком, на которого набросилась бродячая собака, сообщили в облпрокуратуре.

Инцидент произошел в апреле этого года возле одного из жилых домов по улице Авиационной: бездомная агрессивная собака напала на маленького ребенка и укусила его за ногу в районе бедра.

«В связи с полученной раной ребенку оказывалась медицинская помощь, он перенес нервное потрясение, моральные и физические страдания», — отметили в ведомстве.

В интересах ребенка прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с комитета по ЖКХ Брянской горадминистрации компенсации причиненного морального вреда. Суд исковые требования удовлетворил — комитет должен будет выплатить пострадавшему 50 тысяч рублей. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Напомним, ранее из-за нападений бродячих собак наказали экс-председателя городского комитета по ЖКХ Игоря Гинькина. Чиновнику вменили то, что «с 2016 г. не организовал должным образом работу по отлову, транспортировке и содержанию бездомных животных, несмотря на ряд поступивших представлений правоохранительных и надзорных органов, а также обращений жителей об агрессивном поведении уличных собак». Он был осужден за халатность, повлекшую по неосторожности смерть более двух лиц (ч. 3 ст. 293 УК РФ), получил условный срок и покинул должность. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также