Губернатор Александр Богомаз официально передал Брянску новые троллейбусы. Пока 16

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
01 декабря 17:13 Транспорт
Губернатор Александр Богомаз официально передал Брянску новые троллейбусы. Пока 16

Брянские власти в первый день зимы, 1 декабря, устроили «официальную передачу» уже пришедших в город новых троллейбусов муниципалитету и Брянскому троллейбусному управлению. Торжественную церемонию традиционно провели прямо на площади Ленина. Ключи от новых машин водители получали лично от губернатора Александра Богомаза и других брянских VIP-ов.

Всего транспортникам сегодня передали 14 машин марки «Адмирал» и две машины марки «Авангард», горожане легко могут отличить их по цвету: первые окрашены в цвета триколора, вторые полностью красные. Кроме троллейбусов, транспортное предприятие получило пять единиц спецтехники.

Напомним, в рамках инфраструктурного проекта по обновлению электротранспорта в город поступит 100 новых троллейбусов. Первую партию в 36 машин на сумму более 616,5 млн. рублей проторговали ещё весной, к настоящему времени очень медленно, но пока верно в депо прибыло 12 троллейбусов «Авангард» от АО «ТД «Транс-Альфа». Семь из них без всякой «торжественной передачи» уже перевозят пассажиров по маршруту №14 «10-й микрорайон — Юрфак БГУ». Согласно договоренностям между поставщиком и городскими властями, до конца этого года должны прийти ещё пять «рогатых», а оставшиеся 19 — до апреля следующего.

Ещё 64 троллейбуса приобретается в лизинг, из них 41 — по льготному лизингу «благодаря высоким показателям региона по организации транспортного обслуживания населения». По этому контракту в Брянск прибыла первая партия в 14 машин марки «Адмирал» производства саратовского завода (город Энгельс). В этих машинах установлены системы подсчета пассажиропотока и валидаторы для оплаты проезда. Кроме того, в новых «Адмиралах» есть wi-fi, USB-розетки, видеокамеры, созданы условия для перевозки маломобильных групп населения. На городские маршруты они выйдут с 1 января будущего года, а до этого будут проходить процедуры приёмки и пусконаладки.

А спецтехника, переданная троллейбусному управлению, должна стать большим подспорьем в работе по модернизации электрической инфраструктуры предприятия. На данный момент осталось капитально отремонтировать около 30 км кабельных линий, также завершается реконструкция четырёх тяговых подстанций, сообщили в горадминистрации. Там подчеркнули, что «эта работа ведётся по графику под контролем специалистов».

Вручив водителям ключи, брянские VIP-ы осмотрели салоны новых машин изнутри, пообщались с троллейбусниками и даже сделали общее фото. #bryakingnews


Фото: пресс-службы БГА, Брянской облдумы, облправительства

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также