Школа, ДК, дворы: мониторинговые группы брянских местных отделений «ЕР» контролируют реализацию народной программы

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Школа, ДК, дворы: мониторинговые группы брянских местных отделений «ЕР» контролируют реализацию народной программы

Рабочие группы местных отделений «Единой России» в Брянской области продолжают контролировать реализацию народной программы по направлению строительства, капитального ремонта и благоустройства социальных объектов. В последние недели ноября проведён мониторинг в нескольких районах региона, сообщили в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Рабочая группа местного отделения партии в Брянском районе посетила культурно-досуговый центр в посёлке Новые Дарковичи. Здание, построенное в 1968 году, сейчас модернизируется по федеральному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура». На ремонт выделено более 15 млн. рублей, 20 % этих средств — из районного бюджета. Подрядчику предстоит заменить инженерные и охранную системы, привести в порядок все внутренние помещения. К настоящему моменту смонтированы подвесные потолки в зрительном и малом залах, вместо устаревших светильников установлены современные светодиодные, которые обеспечат экономию электроэнергии, идёт монтаж систем отопления, вентиляции, электропроводки.

В городе Фокино партийная мониторинговая группа посетила среднюю школу № 1, чтобы проконтролировать ход капитального ремонта, и выяснила, что завершены работы по внутренней отделке второго этажа. Здесь осталось провести уборку помещений, и учащиеся смогут заниматься в обновлённых классах.

Рабочая группа Жуковского отделения «Единой России» проинспектировала состояние спортивного зала в лицее № 1, капитально отремонтированного в рамках регионального партийного проекта. В ходе эксплуатации спортзала выяснилось, что в результате ремонта улучшилась теплоотдача, и теперь требуется усилить вентиляцию. Администрация Жуковского района нашла решение по устранению данной проблемы.

Партийцы из Суражского местного отделения посетили строящийся фельдшерско-акушерский пункт в посёлке Лесное и отметили, что за неделю, прошедшую с прошлого визита, проведена большая работа. В частности, подключены все инженерные коммуникации, и здание уже отапливается, выполняется внутренняя отделка. Строительство должно завершиться в декабре, благоустройство объекта перенесено на весну будущего года.

Мониторинговая группа Погарского местного отделения проинспектировала качество выполненных работ по благоустройству дворовых территорий на двух объектах. Отмечено, что все мероприятия проведены на должном уровне, благодаря чему дворы стали комфортнее для жителей МКД, выглядят эстетично.

В рамках «Партийного десанта» рабочая группа Мглинского местного отделения партии проинспектировала ремонт учреждений культуры, проводимый в рамках партийных проектов «Культура» и «Культура малой Родины».

«Важность учреждений культуры переоценить сложно — они необходимы детям и взрослым, помогают людям развивать творческие наклонности и таланты, интересно и насыщенно проводить досуг. Возможно, именно поэтому сами подрядчики очень ответственно относятся к выполнению ремонта в зданиях социального назначения. Однако и партийный контроль не помешает. Систематический мониторинг позволяет нам отслеживать соответствие реального темпа работ графикам, а также проверять качество. Мы в обязательном порядке не только осматриваем объекты, но и беседуем с сотрудниками учреждений, интересуемся, насколько они удовлетворены работой подрядчиков. Комплексный подход к мониторингу помогает получить реальную картину и при необходимости своевременно реагировать на недочёты», — прокомментировала исполнительный секретарь Мглинского местного отделения «Единой России» Ольга Матвеенко.

Работы на объектах выполнены в срок, нарушений в технологиях и подборе строительных и отделочных материалов не выявлено. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также