Хоккейный «Брянск» дома разделил очки с «Ямалом»

0
02 декабря 09:49 Игровые

Победа и поражение — таков итог первых двух матчей домашней серии ХК «Брянск» в первенстве НМХЛ. В гости в город партизанской славы приехал «Ямал» из заполярного Салехарда.

Перед играми, которые состоялись 30 ноября и 1 декабря, «Ямал» занимал третье место в турнирной таблице «Запада», «Брянск» — восьмое. Это не помешало хозяевам в первой игре добиться победы со счётом 4:2. Ударным получился второй период, в котором брянские хоккеисты забросили три безответные шайбы.

А вот во втором матче команда Максима Кропотина хоть и превзошла соперника по количеству бросков в створ ворот, но по счету всё же уступила — 5:7.

Соперники выдали ударный стартовый период, забросив в ворота друг друга по три шайбы. Решающим вновь стал второй период — только теперь его выиграли гости, забросив всё те же три шайбы. Хозяева сумели ответить только одной. В третьей двадцатиминутке соперники обменялись точными бросками.

Предпоследняя серия матчей первого круга принесла ХК «Брянск» пятидесятипроцентный результат и оставила команду на восьмом месте. Следующий соперник — тверские «Тверичи-СШОР». Матчи пройдут 4 и 5 декабря. #bryakingnews