Брянскому дорожному подрядчику «прилетело» от природоохранной прокуратуры. И не за срыв всех контрактов

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
08 декабря 16:23 Природа
Брянскому дорожному подрядчику «прилетело» от природоохранной прокуратуры. И не за срыв всех контрактов

В полном объёме судом удовлетворено исковое заявление Брянского природоохранного прокурора к ООО «Водоканал Дубровский» о рекультивации земельных участков в соответствии с разработанными проектами — прокуратура обнаружила у брянского дорожного подрядчика нарушения законодательства в области обращения с отходами.

«Проверкой установлено, что с февраля по май 2019 года общество незаконно размещало на земельных участках, в т.ч. лесного фонда, отходы V класса опасности – подсохший иловый осадок. Спустя 2 года после сброса осадка, плодородный слой почвы на данных участках, как природное образование, отсутствовал, и по выводам экспертов нуждался в восстановлении», — говорится в сообщении пресс-службы облпрокуратуры.

Всего, по данным надзорного ведомства, судами в текущем году удовлетворены иски прокуроров о возмещении причинённого окружающей среде вреда на сумму более 32 млн рублей (с учётом сумм, заявленных в 2020 году).

Напомним, подрядчик ООО «Водоканал Дубровский» в 2022 году сорвал сроки контрактов на капремонт дорог в Брянске на общую сумму почти 340 миллионов рублей. Речь идёт об участках на улице Пушкина (89,5 млн. рублей), улице Димитрова (85 млн. рублей), улице Металлистов (38,4 млн. рублей), переулке Герцена (31,2 млн. рублей) — и улице Медведева (95,7 млн. рублей). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также