Школьный автопарк Брянской области пополнили ещё 42 автобуса

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
13 декабря 17:11 Транспорт
Школьный автопарк Брянской области пополнили ещё 42 автобуса

Брянские муниципалитеты и учреждения образования получили новую партию школьных автобусов — торжественную церемонию по передаче машин уже традиционно провели на площади Ленина в областном центре во вторник, 13 декабря. Ключи представителям местной власти, директорам школ и водителям вручали брянские VIPы во главе с губернатором Александром Богомазом.

В этот раз школьный автопарк пополнили еще 42 автобуса общей стоимостью более 140 млн. рублей. Машины закуплены в рамках федеральной программы и соответствии с «народной программой» «Единой России». Автобусы переданы в 24 муниципалитета, а также в Брянскую, Климовскую и Негинскую школы-интернаты, Клинцовскую кадетскую школу и Стародубский казачий кадетский корпус (полный список учебных заведений, которые будут пользоваться этими машинами, здесь>>).

Глава региона подчеркнул, что новые автобусы, помимо основной задачи — доставки ребят к месту учебы, обеспечат детям возможность поучаствовать в спортивных и культурных мероприятиях в Брянске и других районах, побывать, к примеру, во Дворце единоборств, цирке, филармонии, музеях и театрах.

Гендиректор ГК «Современные транспортные технологии» Олег Марков заверил, что «современные модели автобусов ПАЗ соответствуют всем требованиям для перевозки учеников и обеспечивают высокий уровень безопасности и комфорта в любых климатических и дорожных условиях нашей страны».

В облправительстве напомнили, что за последние семь лет в Брянской области было закуплено в общей сложности 297 школьных автобусов, из них 123 — за счет областного бюджета. #bryakingnews


Фото: пресс-службы облправительства и облдумы

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также