В Брянске школа №60 «весёленькой» расцветки готова на 85%

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
15 декабря 15:40 Город
В Брянске школа №60 «весёленькой» расцветки готова на 85%

В Брянске продолжается капремонт школы №60, сейчас готовность учебного заведения, которое постепенно окрашивается в яркие (местами очень яркие) цвета, оценивается в 85%.

Напомним, школа ремонтируется по программе «Модернизация школьных систем образования», на её обновление выделен 101 млн. рублей, работает на объекте ООО «Данила-мастер». Подрядчик приступил к ремонту в конце мая — сразу после окончания прошлого учебного года.

По данным горадминистрации, к настоящему времени в школе полностью заменили инженерные коммуникации (канализация, отопление, водоснабжение, электрика), обновили кровлю, везде установили пластиковые окна.

На втором и третьем этажах ремонт завершен, в большинстве кабинетов установлена мебель, повешены доски, стенды — классы хоть завтра готовы принять учеников. Но на первом этаже пока вовсю кипит работа — в столовой, в холлах и коридорах.

«Самое главное для нас — запустить столовую. Поэтому мы прилагаем все усилия, чтобы работы в пищеблоке не затягивались до последнего. Всё основное оборудование в наличии, для столовой будет докупаться только линия раздачи», — говорит директор школы Наталья Грушенкова.

Кроме того, предстоит отремонтировать большой и малый спортзалы, смонтировать раздевалку. В кабинетах нужно окрасить стены, постелить линолеум, завершить работы по освещению.

Напомним, на время капремонта (а он, согласно контракту, рассчитан до июля 2023 года) местных учеников временно, но на целый учебный год «раскидали» по другим школам — классы занимаются в школах №№54, 8 и 56. Впрочем, подрядчик не раз говорил, что справится с ремонтом раньше. «Если темпы работ останутся прежними и не случится срывов поставок оборудования, то в обновлённую школу ученики смогут вернуться в конце этой зимы», — отметили в горадминистрации.

Пока подрядчики ремонтируют, а ребята занимаются, их родители помогают школьной администрации с уборкой классов. Да и сам коллектив школы, соскучившийся по ученикам, вовсю задействован в процессе и постепенно наводит порядок в помещениях — там моют полы, окна, протирают от строительной пыли огромные пальмы, растущие в рекреациях. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также