В Брянске детским тренерам презентована «Красная машина»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
21 декабря 15:38 Игровые
В Брянске детским тренерам презентована «Красная машина»

Презентация Национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина» проходила в Брянске в течение двух дней — 20 и 21 декабря. Серия мероприятий для приглашённых детских тренеров из всех ледовых дворцов Брянской области включила в себя теоретические и практические занятия, а также мастер-классы на льду с юными спортсменами. Презентация проходила во дворце единоборств и Ледовом дворце на Новостройке, рассказали в СК «Брянск» (СК «Брянск» — координатор этой программы в регионе).

В презентации «Красной машины» приняли участие мастера спорта России, призёры чемпионата страны по хоккею Андрей Иванов и Руслан Берников, чемпион Азиатских игр Вадим Краснослабодцев, президент федерации хоккея Брянской области Дмитрий Ларин, заместитель директора СК «Брянск» Андрей Вахрушев, тренеры и наставники спортшкол региона.

«Цель программы «Красная машина» – преобразование деятельности по спортивной подготовке детей и молодёжи в единую систему. Уверен, что нашими совместными усилиями этот проект закрепится и в Брянске. Материальной базой и возможностями, которые есть в регионе сейчас, не каждый может похвастаться. Обучение с местными специалистами мы проводим несколько дней. Уверен, оно станет для них полезным», — отметил Андрей Иванов, который является наставником программы.

В рамках теоретической части, которая проходила в конференц-зале Дворца единоборств имени Артёма Осипенко, обсуждались базовые принципы НППХ «Красная машина», педагогические технологии подготовки и организация занятий хоккеистов. Практические элементы были показаны участникам презентации в рамках мастер-класса с воспитанниками спортивного клуба «Брянск» возрастных групп 5-10 и 11-16 лет. Занятия полноценным циклом проходили в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» и Ледовом дворце в Володарском районе областного центра.

Завершилась презентация «Красной машины» вручением сертификатов и памятных сувениров всем участникам обучения. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также