В Топ-50 рейтинга эффективности депутатов Госдумы из брянских попал только Николай Валуев

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
21 декабря 18:28 Народный избранник
В Топ-50 рейтинга эффективности депутатов Госдумы из брянских попал только Николай Валуев

В Топ-50 очередного рейтинга эффективности депутатов Госдумы из троих брянских парламентариев попал только Николай Валуев. Два других «Николая из Госдумы» — Щеглов и Алексеенко — затерялись во второй половине КПДГД.

«Коэффициент полезности депутатов Госдумы» был составлен по результатам исследований, которые проводились с сентября по декабрь текущего года политологами Алексеем Мартыновым и Павлом Данилиным. Для расчета итоговой позиции в рейтинге использовались четыре критерия: активность депутата в Госдуме (законотворческая активность), индекс народного голосования (возможности депутата мобилизовать сторонников), работа в регионе (оценка работы депутатов на конкретной территории экспертами) и медийность (количество упоминаний о депутате в СМИ).

В итоге Николай Валуев занял 27 место, а также попал на 23 место в Топе-50 по индексу медийности и на 36 место в Топе-50 по экспертному индексу. Результаты остальных депутатов, курирующих наш регион, много скромнее. У экс-замгубернатора Николая Щеглова — 227 место, у Николая Алексеенко — 386 место из 443.

Возглавили рейтинг глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн («Единая Россия»), председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров («Единая Россия») и руководитель комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР).

С полной версией КПДГД можно ознакомиться здесь >>. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также