Девять из десяти сотрудников брянских предприятий предпочли бы премию корпоративу — опрос

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
29 декабря 15:42 Психология
Девять из десяти сотрудников брянских предприятий предпочли бы премию корпоративу — опрос

Руководство примерно пятой части предприятий Брянской области решило не устраивать новогодние корпоративы, чтобы выплатить «13-ю зарплату» — 18% компаний, отменивших корпоратив, объяснили это решение желанием направить на выплату премий (13-й зарплаты) сотрудникам деньги, планируемые на новогоднее мероприятие. В 26% тех компаний, где корпоратив отметили, это решение сотрудникам никак не объясняли. Среди остальных работодателей 23% связали отмену мероприятия с отсутствием праздничного настроения в коллективе, 20% — с отсутствием бюджета. Таковы данные опроса, проведённого службой исследований платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

Кроме того, по данным аналитиков, 8% работодателей объяснили отмену корпоративов желанием направить эти деньги на благотворительность, а ещё 15% отметили вариант «другое», написав, в частности, что отмена корпоратива была коллективным решением, была связана с началом реорганизации в компании и даже с увольнением отвечавшего за праздник сотрудника.

Больше трети опрошенных — 36% рассказали, что официального новогоднего корпоратива у них на работе не будет, он изначально не планировался. Ещё 14% респондентов рассчитывали на праздник с коллегами, но компания приняла решение его отменить. И только 30% жителей Брянской области в этом году повеселятся на корпоративе, а 20% затруднились ответить.

При необходимости выбрать между корпоративом и премией сразу 86% жителей Брянской области без колебаний выбрали бы финансовый бонус и только 14% предпочли бы деньгам праздник.

А так 34% жителей Брянской области, оставшихся без новогодних корпоративов, согласились с этим решением, так как полагают, что сейчас не самое подходящее время для праздника. Ещё 17% тоже не возражают и считают, что выплата премий из бюджета на корпоратив сейчас — более уместное решение. 14% отметили, что у людей действительно нет праздничного настроения. При этом 6% придерживаются иной точки зрения – и выступают против отмены корпоратива, так как у них есть праздничное настроение. Ещё 9% говорят, что неформальный праздник с коллегами не заменить никакими премиями, и 10%, что традиции надо соблюдать. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также