В Брянске будет создан хоккейный интернат – Вахрушев

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
30 декабря 13:43 Игровые
В Брянске будет создан хоккейный интернат – Вахрушев

Хоккейный интернат для средних возрастов от 11 до 17 лет будет создан при спортивной школе СК «Брянск» в 2023 году — планами создания такого интерната поделился замдиректора по спорту СК «Брянск» Андрей Вахрушев. По его словам, во всех брянских юношеских командах, выступающих в официальных соревнованиях уровня ЦФО, необходимо усиливать конкуренцию для повышения мастерства — а это возможно только за счёт притока «свежей крови».

«Чтобы усилить игру, в каждом возрасте нужна каждый год ротация на 30% — причём не местных, а приглашённых игроков. Мы планируем доукомплектовать команды за счёт московских и подмосковных ребят — нам поможет в этом близость к Москве, всего четыре часа на поезде», — рассказывает г-н Вахрушев.

Интернат будет базироваться в ледовом дворце «Десна». Количество мест для проживания здесь увеличено с 20 до 70.

«Сейчас осталось с руководством области решить вопрос с питанием приезжих игроков и соответственно закрыть тем самым цепочку школы-интерната», — говорит замдиректора СК «Брянск».

Школы-интернаты есть во всех ведущих хоккейных региональных центрах — например, в Воронеже, Боброве, Новомосковске. Появление такого интерната в Брянске не толь ко усилит команду и создаст конкуренцию, но и позволит устранить изъяны в технике и понимании игры. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также