В России проводятся испытания единой вакцины от коронавируса и гриппа

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
30 декабря 09:06 Здоровье
В России проводятся испытания единой вакцины от коронавируса и гриппа

Соглашение о проведении клинических исследований, производстве и коммерциализации совместно разработанной комбинированной вакцины для профилактики гриппа и коронавирусной инфекции подписали Институт стволовых клеток человека и фармхолдинг Ростеха «Нацимбио». Основной объем доклинических исследований препарат прошёл в августе 2022 года и показал соответствие международным требованиям уровня безопасности, иммуногенности и протективности. Массовый выпуск препарата планируется запустить на одном из заводов холдинга «Нацимбио», сообщает пресс-служба Ростеха.

Вакцина содержит разработанные «Нацимбио» компоненты для защиты от четырёх сезонных штаммов вирусов гриппа, а также компонент, обеспечивающий защиту от вируса SARS-CoV-2. Антиген для иммунизации от ковида и технологическая платформа, на основе которой создана вакцина, – разработки ИСКЧ.

В ближайших планах «Нацимбио» и ИСКЧ – получение разрешения от Минздрава РФ на проведение клинического исследования препарата фазы I-II.

ИСКЧ развивает платформу для разработки противовирусных вакцин-кандидатов на основе поверхностных рекомбинантных белков и сферических частиц адъюванта совместно с компанией группы «Развитие БиоТехнологий» (РБТ). Ранее на данной платформе были разработаны вакцины от коронавируса «Бетувакс-Ков-2» и гриппа – ТетраФлюБЕТ. Технологическая платформа компании РБТ нацелена на меньшую реактогенность вакцин и побочных эффектов. При этом «защитные» свойства вакцин, такие как иммуногенность, остаются на высоком уровне. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также