Устроивший диверсию на железной дороге суражанин отправлен под арест. Пока за хулиганство

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    1
Устроивший диверсию на железной дороге суражанин отправлен под арест. Пока за хулиганство

«Суражский диверсант» 25-летний Дмитрий Прохоренко, который поджёг релейный шкаф на железнодорожной станции Сураж, отправлен на 10 суток ареста по административной статье за мелкое хулиганство, сообщает Telegram-канал Mash.

Поджог релейного шкафа на железнодорожных путях произошёл на станции Сураж в Брянской области ночью в понедельник, 23 января. Около 01.00 сотрудники караула обнаружили на станции Сураж у переезда задымление шкафа СЦБ (устройства сигнализации, централизации и блокировки). На месте специалисты установили, что имело место вмешательство посторонних лиц — был совершён поджог релейного шкафа СЦБ на 244 км станции Сураж. В результате выгорели приборы СЦБ. Возгорание оперативно устранили, на движение составов это не повлияло. А подозреваемого — Дмитрия Прохоренко — быстро задержали. Во время обысков в его квартире нашли канистру с горючим, тысячу долларов наличкой и схему железнодорожных путей.

В ходе допросов Прохоренко сдал ещё одного диверсанта — отставного военного, который за 700 долларов с помощью беспилотника устроил успешную атаку на резервуары с нефтепродуктами на комбинате Росрезерва «Слава» под Суражом.

Отправка Прохоренко на 10 суток за хулиганство — техническая мера, которая позволяет следователям заниматься сбором доказательств и дожидаться результатов экспертиз не «законные» 48 часов, а гораздо дольше. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также