Брянская прокуратура обнаружила игнорирование городскими властями её мер реагирования только «в ходе мониторинга социальных сетей»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
28 января 17:03 Город
Брянская прокуратура обнаружила игнорирование городскими властями её мер реагирования только «в ходе мониторинга социальных сетей»

Исполнительное производство возбуждено в отношении Брянской городской администрации в минувшую среду, 25 января – городские власти не исполнили решение суда по иску прокуратуры Советского района о приведении в нормативное состояние подземного перехода на перекрёстке улицы Красноармейской и проспекта Станке Димитрова.

«Прокуратурой истребован в суде исполнительный лист и направлен для принудительного исполнения решения суда в Межрайонное отделение судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Брянской области», — говорится в пресс-службе облпрокуратуры.

По итогам проверки, проведённой в ноябре 2021 года, прокуратура внесла представление в адрес главы Брянской городской администрации, затем последовало обращение в суд с исковым заявлением о понуждении администрации осуществить ремонт подземного пешеходного перехода. Решением Советского районного суда требования надзорного ведомства удовлетворены. В срок до 31 декабря 2022 года суд обязал Брянскую городскую администрацию подземный пешеходный переход привести в надлежащее эксплуатационное состояние, но до настоящего времени администрация не приняла меры по его ремонту.

При этом — поскольку прокуроры по городу не ходят, а видят улицы, очевидно, только из окна автомобиля – «информация о «плачевном» состоянии подземного перехода в Советском районе г. Брянска была выявлена только «в ходе мониторинга социальных сетей и средств массовой информации». При том, что в таком состоянии переход находится, как минимум, с 2009 года. Но сложно что-либо требовать от ведомства, которое признало рост стоимости проезда по городу на муниципальном транспорте в пять раз дополнительной мерой поддержки малоимущих – пенсионеров и школьников. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также