Поджигатель релейного шкафа на станции Сураж отправлен в СИЗО на два месяца. По статье «Диверсия»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Поджигатель релейного шкафа на станции Сураж отправлен в СИЗО на два месяца. По статье «Диверсия»

На два месяца отправлен в СИЗО по обвинению в диверсии 25-летний житель Суража Дмитрий Прохоренко, который поджёг релейный шкаф на железнодорожной станции Сураж. Сначала он был отправлен на 10 суток ареста по административной статье за мелкое хулиганство, но уже на следующие сутки ему инкриминировали ч.1 ст.281 УК РФ, пишет Telegram-канал Mash.

Поджог релейного шкафа на железнодорожных путях произошёл на станции Сураж в Брянской области ночью в понедельник, 23 января. Около 01.00 сотрудники караула обнаружили на станции Сураж у переезда задымление шкафа СЦБ (устройства сигнализации, централизации и блокировки). На месте специалисты установили, что имело место вмешательство посторонних лиц — был совершён поджог релейного шкафа СЦБ на 244 км станции Сураж. В результате выгорели приборы СЦБ. Возгорание оперативно устранили, на движение составов это не повлияло. А подозреваемого — Дмитрия Прохоренко — быстро задержали. Во время обысков в его квартире нашли канистру с горючим, 1000 долларов наличными деньгами и схему железнодорожных путей.

В ходе допросов Прохоренко сдал ещё одного диверсанта — отставного военного, который за 700 долларов с помощью беспилотника устроил успешную атаку на резервуары с нефтепродуктами на комбинате Росрезерва «Слава» под Суражом.

По статье 281 УК РФ обвиняемому грозит до 15 лет колонии. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также