У брянского водителя конфискован автомобиль Hyundai, использованный как оружие

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
02 февраля 11:05 Происшествия
У брянского водителя конфискован автомобиль Hyundai, использованный как оружие

К полутора годам колонии приговорён 24-летний житель брянского посёлка Радица-Крыловка, в пылу ссоры переехавший своего оппонента автомобилем, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Инцидент произошёл ещё три года назад — 8 декабря 2019 года, когда подсудимому было чуть более 21 года.

«Молодой человек, находясь в салоне автомобиля, припаркованного возле дома по улице Ленина р.п. Радица-Крыловка Бежицкого района г. Брянска, в ходе конфликта с 22-летним знакомым, стоявшим вплотную к транспортному средству, привёл автомобиль в движение, отчего последний упал. Затем фигурант совершил наезд на ноги потерпевшего, причинив ему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Водитель признан виновным по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия), приговорён к полутора годам колонии общего режима, с него взыскан моральный вред в размере 170 тыс. рублей.
Кроме того, Бежицкий районный суд конфисковал орудие преступления — автомобиль Hyundai Elantra. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также