Как создать эффективное обучающее видео за считанные минуты

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
02 февраля 16:06 Медиа
Как создать эффективное обучающее видео за считанные минуты

Как сделать обучающее видео за считанные минуты: блог, посвящённый тому, как создавать обучающие видео. Это также может помочь с идеей улучшения обучения сотрудников.

Создавайте эффективные обучающие видео быстро и легко

Обучающее видео может стать мощным инструментом для любого бизнеса. Это также отличный способ передачи информации. Вместо того, чтобы описывать это с помощью текста, обучающие видеоролики позволяют вам общаться с аудиторией более личным и аутентичным образом, показывая им, что у вас есть.

Эти короткие информативные видеоролики могут помочь в обучении новых сотрудников, показать клиентам, как использовать ваш продукт или услугу, и даже продвинуть ваш бренд.

Учебные видеоролики также являются эффективным способом закрепления материалов в вашей учебной программе. Когда вы что-то объясняете, зритель может легко запутаться или отвлечься. Но когда вы можете показать им, что именно вы имеете в виду, они лучше поймут предмет.

Однако создание видео тогда было действительно трудоемким и дорогим делом. Вы должны найти подходящего человека, который сделает это, а затем отредактирует, поэтому многие компании не беспокоятся о них.

К счастью, технологии, которые у нас есть сегодня, представляют собой инновационные инструменты, которые экономят время и деньги на создании обучающих видео. Создавать собственные обучающие видео теперь намного проще.

Продолжайте читать и узнайте, какие инструменты вам понадобятся для успешного создания следующего эффективного обучающего видео.

3 шага к созданию успешного обучающего видео

Учитывая обучающие видео, которые мы смотрим онлайн, мы можем с уверенностью сказать, что это отличный способ получить знания и поделиться ими с миром. Кроме того, это отличный способ предоставить вашим клиентам и сотрудникам доступ к информации, которая им нужна, чтобы лучше выполнять свою работу и в долгосрочной перспективе зарабатывать для вас больше денег.

Итак, если вы владелец бизнеса или инструктор, который планирует создать обучающее видео прямо сейчас, вот три важных шага, которые вы должны сделать для его создания.

  • Начните планировать свое видео
    Первым шагом к созданию успешного обучающего видео является планирование. Это включает в себя проведение исследований, создание схемы и раскадровку проекта.

    Хорошо продуманное обучающее видео повысит эффективность работы сотрудников, но только в том случае, если они его действительно посмотрят! Начните с планирования того, какая информация должна быть передана, и сколько времени должен занять каждый сегмент, чтобы зрители могли усвоить все, что имеет значение, не скучая и не путаясь из-за слишком большого количества информации слишком быстро.

  • Выберите свой инструмент
    Вы не можете просто использовать любое программное обеспечение для редактирования видео для этого. На самом деле, если вы хотите создать эффективное обучающее видео, лучше всего использовать правильный инструмент для работы. Например, если вы хотите создать анимационное видео, которое научит ваших сотрудников чему-то новому, возможно, не стоит использовать PowerPoint или Keynote, потому что у них нет нужных возможностей. Вам может понадобиться программное обеспечение для редактирования видео с полным набором инструментов. Эти инструменты должны позволять добавлять фильтры, тексты, изображения, субтитры, эффекты и фоновую музыку. Кроме того, вам необходимо убедиться, что в вашем программном обеспечении есть инструмент Видео Kомпрессор, чтобы вы могли минимизировать размер файла вашего видео без ущерба для его качества.

  • Запишите свое видео
    Когда у вас будет четкое представление о том, как будет выглядеть ваше видео, пора приступать к съемке. Самое главное, что вы должны помнить, это то, что речь идет не только о том, чтобы снять правильные кадры; это также о получении правильного звука. Во время записи видео убедитесь, что в вашем программном обеспечении установлено приложение для Диктофон. Без повествовательного голоса, дающего инструкции на видео, ваш проект будет очень скучным и неинтересным. В противном случае будет кусок альтернативной подходящей фоновой музыки.

    После того, как вы сняли все необходимые кадры и отредактировали несколько черновиков, пришло время добавить любую графику или текст, которые необходимы. Вот где пригодятся ваши заметки по организации! Если все пойдет хорошо, ваше обучающее видео должно быть готово к выпуску в течение недели или двух после съемки!

Начните снимать собственные обучающие видео

Вы, наверное, уже знаете, что создание обучающих видеороликов для ваших сотрудников — это хорошая идея. На самом деле у вас даже могут быть инструменты для этого — камера, программное обеспечение для редактирования и подключение к Интернету.

Еще один совет, которым я хочу поделиться, — это важность телесуфлера, особенно для обучающих видео. Когда вы рассказываете во время обучения, важно, чтобы ваша аудитория могла видеть, как вы уверенно рассказываете свои реплики. Убедитесь, что у вас есть телесуфлёр, чтобы уверенно доносить идеи и меньше ошибаться. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также