Вдогонку свастике: брянский видеоблогер оштрафован на 15 тыс. рублей за унижение полицейских

Версия для печати Версия для печати
    0
27 апреля 13:58 "Новые" медиа
Вдогонку свастике: брянский видеоблогер оштрафован на 15 тыс. рублей за унижение полицейских

К штрафу в 15 тыс. рублей приговорён брянский видеоблогер, разместивший на своём YouTube-канале ролики, в которых «унижал сотрудников правоохранительных органов» (ст. 20.3.1 КоАП РФ), сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

«Установлено, что 50-летний местный житель в сети Интернет на своем канале в видеохостинге опубликовал видеоролики, в которых негативно оценивал должностных лиц, объединенных по признаку профессиональной деятельности, а именно сотрудников правоохранительных органов. Видеоролики находились в свободном доступе», — описывает состав правонарушения ведомство.

Судя по косвенным данным — возраст и территориальная принадлежность видеоблогера (его судил Фокинский районный суд) — это Георгий «Малюта» Елисеев, скандальный персонаж, умело притворяющийся «городским сумасшедшим» и ведущий YouTube-канал «Георгий Владимирович Елисеев, Брянщина».

Не далее, как в конце марта он был приговорён к 340 часам обязательных работ за «публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» (ст.319 УК РФ). За два дня до этого приговора он же он же был оштрафован за «возбуждение ненависти и вражды, унижение человеческого достоинства» на 15 тыс. рублей. В середине апреля, видимо, он же был оштрафован на 2 000 рублей за «публичную демонстрацию нацистской символики» на своём канале. Теперь очередной штраф. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также