«Срок окончания строительства и ввода в эксплуатацию ФОК «Бежица» неизвестен»: губернатора Богомаза подчинённые выставляют лжецом

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
07 февраля 12:52 Город
«Срок окончания строительства и ввода в эксплуатацию ФОК «Бежица» неизвестен»: губернатора Богомаза подчинённые выставляют лжецом

Главный спортивный долгострой Брянска – бассейн на Аллее Металлургов, 3А (или если официально — ФОК «Бежица») — вновь «замер». Ведущихся на нём работ не заметно. Спортивные и строительные чиновники серьёзно «подставляют» губернатора Брянской области Александра Богомаза – глава региона публично анонсировал открытие бассейна до конца 2022 года.

Строительство ФОК «Бежица» началось ещё в конце 2019 года, завершить его должны были к концу 2020 года, однако компания ООО «МАГИСТРАЛЬ ТЕЛЕКОМ» затянула сроки сдачи объекта настолько, что в сентябре 2021 года  власти Брянска в одностороннем порядке расторгли контракт с подрядчиком. Эта же фирма, к слову, строила и бассейн в Фокинском районе, и он с большими задержками, но начал приём посетителей. Что же до его бежицкого «собрата», то после расторжения контракта был проведён новый аукцион на завершение строительно-монтажных работ, для достройки объекта выбрали московскую микрофирму ООО «ГрандСтрой».

На момент торгов готовность объекта составляла 80%. Новый подрядчик, как сообщалось ровно год назад при освещении личной инспекции объекта брянским градоначальником Александром Макаровым, «сосредоточился на изготовлении чаш бассейнов». Их запланировано два: детский «лягушатник» для обучения плаванию и 25-метровый на шесть дорожек. Тогда были обозначены сроки сдачи — к середине лета.

Уже гораздо позже, 30 ноября, в прямой эфир прямой линии губернатора Алекснадра Богомаза дозвонилась жительница Бежицкого района Валентина Шевчук и поинтересовалась, будет ли открыт бассейн в её районе.

Г-н Богомаз, естественно, прежде чем ответить на вопрос по существу, сообщил, что, «начиная с 2019 года на Брянщине было построено шесть Ледовых дворцов и пять бассейнов, из которых четыре бассейна сданы в эксплуатацию, они находятся на базе ФОКов, в Бежицком районе завершается строительство ФОКа «Бежица», объект станет многофункциональным учреждением, помимо плавания для посетителей здесь будут доступны секции мини-футбола, баскетбола, волейбола, тренажерный зал, фитнес, аэробика, одновременно в «Бежице» смогут заниматься спортом до 250 человек».

Перечислив обязательную программу, глава региона, наконец, ответил по существу: «До конца 2022 года бассейн в этом ФОКе должен быть построен и сдан в эксплуатацию. Бассейн долго строился, потому что, прошлый застройщик оказался, мягко говоря, не совсем добросовестный. С ним нам просто не повезло. Мы никогда не отказывались от своих слов, что в каждом муниципальном образовании должен быть свой ФОК. В данном случае нам не повезло с подрядчиком».

Сайт спортивного сооружения бассейн-бежица.рф по состоянию на 7 февраля выдаёт следующую информацию на главной странице:

«Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Бежица»
не окончено.
Планируемый срок окончания строительства и ввода в эксплуатацию
неизвестен
».
#bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также